План мероприятий


Программа форума

День 1.

6 апреля, среда

8:30 - 9:50 - Регистрация участников

10:00 - 10:30 - Открытие форума. Пленарное заседание.  Приветственное слово Директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Татьяны Владимировны Семеновой

10:30 - 10:50 - Специальное задание

ТРЕНИНГИ, МАСТЕР-КЛАССЫ

11:00 - 14:00

  • Зал 1. Мастер-класс ПРАВОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ. Пристансков Владимир Дмитриевич - член президиума Ассоциации медицинского права, кафедра уголовного процесса и криминалистики СпбГУ
  • Зал 2. Коуч-тренинг ЛИЧНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ. Кобякова Ольга Сергеевна - ректор Сибирского ГМУ
  • Зал 3. Тренинг КОНФЛИКТ КАК КРИТИЧЕСКАЯ СИТУАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБЩЕНИЯ ВРАЧА. Яковлева Наталья Валентиновна - к. псих. наук, Рязанский ГМУ им. ак. И. П. Павлова, Марина Разживина - клинический психолог
  • Зал 4. Мастер-класс МАСТЕРСКАЯ «СТУДЕНЧЕСКАЯ НАУЧНАЯ РАБОТА». Куликов Евгений Сергеевич - начальник научного управления Сибирского ГМУ
  • Зал 5. Тренинг «ТАЙМ-МЕНЕДЖМЕНТ: УЧЕБА И ОБЩЕСТВЕННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ». Татьяна Котова - Рязанский ГМУ им. ак. И. П. Павлова, Никита Ларин - клинический психолог
  • Зал 6. Мастер-класс СЛОВОМ НЕ НАВРЕДИ ораторское искусство и коммуникативные навыки. Исаева Елена Рудольфовна, Исаева Анастасия Александровна, Ситкина Евгения Владимировна - Первый СПБГМУ им. ак. И. П. Павлова
  • Зал 7. Мастер-класс ПУТЬ ДО ГЛАВНОГО ВРАЧА. Тюрина Татьяна Венедиктовна - главный врач Ленинградской областной больницы, главный кардиолог ЛО
  • Зал 8. Бизнес-тренинг с деловой игрой «УСПЕШНОЕ РЕЗЮМЕ: как НЕ надо делать». Никита Афанасьев - руководитель event-направления HeadHunter, Северо-Запад
  • Зал 9. Мастер-класс БЕЗ ГРАНИЦ международное пространство. Кузнецов Владимир Вячеславович - Тихоокеанский ГМУ, Мусина Диана Каюмовна - РНИМУ им. Н. И. Пирогова
  • Зал 10. Симуляция с дебрифингом ПОЛУЧЕНИЕ КОМПЕТЕНЦИЙ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ. Балкизов Залим Замирович - представитель АМЕЕ в России
  • Зал 11. Тренинг КУДА ИДТИ ПОСЛЕ ИНСТИТУТА. Иван Куклев - медицинский научный консультант компании BIOCAD
  • Зал 12. Мастер-класс ПРАКТИЧЕСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО РАЗВИТИЮ ИНТЕЛЛЕКТА. Петров Максим Сергеевич - бизнес-тренер, основатель Школы Ума
  • Зал 13. Тренинг СТУДЕНЧЕСКОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ ОТ А ДО Я И ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ. Беджанян Миша - федеральный тренер АТСМ РСМ
  • Зал 14. Тренинг ПУБЛИЧНЫЕ ВЫСТУПЛЕНИЯ, ИСКУССТВО ПРЕЗЕНТАЦИЙ. Ярулин Радмир Нилович - тренер-эксперт АТСМ РСМ
  • Зал 15. Тренинг ЛИДЕР И КОМАНДА, МОТИВАЦИЯ И ЛИЧНОСТНЫЙ РОСТ. Шафоростов Сергей - тренер-эксперт АТСМ РСМ
  • Зал 16. Тренинг МАНИПУЛЯЦИЯ, САМОКОНТРОЛЬ И МОТИВАЦИЯ. Привалова Дарья - тренер-эксперт АТСМ РСМ

14:00-15:30 Перерыв (обед)

15:30-20:00 РАБОТА В КОМАНДЕ, ОТРАБОТКА СЦЕНАРИЯ

ВЫСТАВКИ

  • «Мой личный вклад в развитие вуза»
  • «Моя профессия - мой образ жизни»
  • «Мы измеряем долго ли мы жили не днями жизни, а годами дружбы»

20:30-22:00 Ужин

День 2.

7 апреля, четверг

9:30-13:00 - 7 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫМ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ
13:00-13:50 Перерыв (обед)

ЗАСЕДАНИЯ КРУГЛЫХ СТОЛОВ

14:00 - 17:00

Зал 1. «ВЧЕРА — МЕЧТЫ, СЕГОДНЯ — ДОСТИЖЕНИЯ» Научные направления в вузе

Модераторы: 

  • Жердев Николай, 
  • Тимофеева Светлана

Эксперты:

  • Александра Конради - заместитель генерального директора по научной работе Северо-Западного федерального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова
  • Евгений Куликов - начальник научного управления Сибирского ГМУ
  • Евгений Имянитов - зав. кафедрой медицинской генетики СПбГПМУ
  • Александр Карабельский - руководитель лаборатории молекулярной генетики ЗАО «Биокад»
  • Исмаил Кадиев - к. экон. н., доцент, заместитель начальника отдела интеллектуальной собственности ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого», координатор программы "УМНИК" в Санкт-Петербурге
  • Елена Петрова - руководитель отдела по работе с кластером медицинской и фармацевтической промышленности АО «Технопарк Санкт-Петербург»
  • Анна Сенина - председатель Совета НСО ГБОУ ВПО СПХФА Минздрава России

Доклады - проекты:

  • Нижегородская ГМА

Зал 2. «ВСЕГДА — УЧИТЬСЯ, ВСЕ — ЗНАТЬ!» Перспективы медицинского образования

Модераторы:

  • Конторович Анастасия
  • Кудлахмедов Шакир

Эксперты:

  • Роман Калинин - ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова
  • Залим Балкизов - представитель АМЕЕ в России
  • Ольга Природова - декан Факультета дополнительного профессионального образования Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова
  • Елена Крукович - д.м.н., профессор, первый проректор Тихоокеанского государственного медицинского университета

Доклады - проекты:

  • СПБХФА,
  • СПБГПМУ,
  • Ивановская ГМА,
  • Ростовский ГМУ,
  • ПМГМУ им И.М. Сеченова.

Зал 3. «НЕ НАВРЕДИ» Искусство врачевания. Медицинская деятельность

Модераторы:

  • Лунев Константин
  • Жерко Екатерина

Эксперты:

  • Андрей Яременко - проректор Первого СпбГМУ им. ак. И. П. Павлова
  • Татьяна Тюрина - главный врач Ленинградской областной больницы, главный кардиолог Ленинградской области
  • Сергей Карпищенко - Заведующий кафедрой ЛОР-болезней, ученый секретарь Первого СпбГМУ им. ак. И. П. Павлова
  • Сергей Рыжкин - директор Департамента образования Казанского федерального университета, доцент кафедры лучевой диагностики Казанской ГМА
  • Шабалов Николай Павлович - заслуженный деятель науки РФ, доктор медицинских наук, профессор, президент Союза педиатров СанктПетербурга, заведующий кафедрой детских болезней Военно-медицинской академии, член-корреспондент Военно-медицинской академии

Доклады - проекты:

  • СОГМА,
  • Ивановская ГМА,
  • Алтайский ГМУ,
  • Тверской ГМУ

Зал 4. «МЫ ВМЕСТЕ — В ЭТОМ НАША СИЛА» Роль студенческих организаций в вузе

Модераторы

  • Катаскина Виктория
  • Лойко Виктор

Эксперты:

  • Евгений Зак - советник отдела молодежной политики Минобрнауки России
  • Эдуард Темнов - член президиума Студенческого координационного совета Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации
  • Сергей Куликов - руководитель Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки Российской Федерации
  • Диана Мусина - начальник управления по международным связям Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова

Доклады - проекты:

  • Пермский ГМУ им. ак. Е. А. Вагнера,
  • ИркМАПО,
  • Саратовский ГМУ.

Зал 5. «МЫ РАЗНЫЕ — В ЭТОМ НАШЕ БОГАТСТВО» Внеучебная деятельность обучающихся

Модераторы:

  • Кондратьев Глеб
  • Дериченко Оксана

Эксперты:

  • Владимир Кузнецов - проректор по лечебной работе и международной деятельности Тихоокеанского государственного медицинского
    университета
  • Татьяна Котова - начальник отдела Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова
  • Наниев Петр Ерастович - чемпион Мира, Европы, СССР по вольной борьбе
  • Туманов Леонид - мед-ГТО

Доклады - проекты:

  • Волгоградский ГМУ,
  • Амурская ГМА,
  • Кубанский ГМУ,
  • Кировская ГМА,
  • Первый СПбГМУ им. ак. И. П. Павлова,
  • Рязанский ГМУ им. ак. И. П. Павлова.

17:10-17:30 - ЗАРЯДКА С ЧЕМПИОНОМ. Наниев Петр Ерастович

17:30-18:30 Переезд в спорткомплекс

18:30-20:30 СПОРТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ Спорткомплекс Первого СПБГМУ им. ак. И. П. Павлова

20:30-22:00 Ужин

День 3.

8 апреля, пятница

9:00-9:50 - ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. Стратегические направления развития медицинского и фармацевтического образования

10:00-12:30 МУДРОСТЬ ПОКОЛЕНИЙ. Встреча с легендами медицины

12:30-13:45 Перерыв

14:00 ВСТРЕЧА с министром здравоохранения Российской Федерации В. И. Скворцовой